От стоимости до удобств, лучшие 5 вещей, которые нужно оценить перед арендой вашей следующей квартиры.

 

Независимо от того, орендуете ли вы свою первую квартиру или 15-ю, вам необходимо определить приоритеты, которые важны для вашего поиска. От стоимости до удобств, вот список из пяти вещей, которые нужно оценить перед арендой вашего следующего дома пишет Apartment Kiev.

5. Удобства

Включенные в апартаменты удобства должны быть низкими в вашем списке приоритетов, но их все равно стоит рассмотреть. Конечно, стиральная машина и сушилка или место для парковки приятно иметь, но если они недоступны, посмотрите, какие у вас есть другие варианты. Например, если арендодатель не предлагает прачечную на месте, где находится ближайшая прачечная?

Если неудобно обращаться к альтернативам, попросите менеджера по недвижимости, что он или она может предложить взамен. Если вы выявите недостатки, арендодатель может захотеть сдвинуться с места в других областях, таких как стоимость аренды.

4. Ущерб

Когда вы путешествуете по потенциальной квартире, обратите внимание на любой видимый урон и упоминайте об этом арендодателю. Узнайте, готовы ли они исправить поврежденные предметы до начала аренды; если нет, попросите более дешевую аренду или удобства в обмен. Обязательно сфотографируйте любые повреждения и напомните арендодателю или управляющему недвижимостью.

Кроме того, спросите, что ваш потенциальный квартиросдатель считает ущербом. То, что вы считаете украшением, ваш домовладелец мог видеть как отверстие в стене.

3. Цена

Важно сравнить цены других местных объектов. Аналогичным образом изучите стоимость ваших предыдущих квартир и их сравнение. Является ли цена квартиры справедливой? Если да, можете ли вы себе это позволить? Вы можете быть готовы к повышению, но это ваша зарплата? Запишите свои месячные статьи бюджета. Если вы хотите получить более приятное место, подумайте о том, что вам придется сократить, чтобы позволить себе это.

2. Близость

Вы можете разметить окрестности несколькими способами, прежде чем подписывать договор аренды. Используйте инструменты, такие как Карта соседства Трулии, чтобы оценить безопасность города. Посетите район в разное время дня и ночи, чтобы почувствовать обычную активность и уровень шума. И поговорите с соседями. Если вы пренебрегаете надлежащими исследованиями, вы можете перейти в сообщество для выхода на пенсию.

1. Аренда

 

Это, возможно, самый важный аспект квартиры. От него зависят все остальные функции. Список включенных удобств, предыдущий ущерб, срок аренды и цена должны быть четко указаны в контракте. Прочтите его и убедитесь, что вы полностью понимаете, что подписываете. Что, если вы недовольны своими соседями? Знаете ли вы, что это будет стоить, чтобы сломать аренду? Можете ли вы, если вы решили путешествовать?


    фейсбук