Соответствующий деловой этикет ожидается от всех, особенно на корпоративных мероприятиях. Однако мало кто обучается искусству хороших манер. Это означает, что большинство людей узнают о соблюдении этикета и о том, как вести себя на деловых мероприятиях «на работе».

 

Имейте в виду, что цель этикета - проведение корпоративов которое позволит создать среду, которая позволит каждому чувствовать себя комфортно. В следующих вопросах и ответах приводятся советы по деловому этикетированию для проведения корпоративов.

 

1. Что вы должны одеть на мероприятие?

Хозяева и гости ошибаются на стороне консервативной чувствительности: хорошо одеваются и в хорошем вкусе.

Тем не менее, большинство приглашений на мероприятия предоставят направление:

 

  • Деловая одежда (костюмы и платья)
  • Черный галстук / черный галстук необязательный (более формальная вечерняя одежда)
  • Бизнес casual (брюки / хаки с длинными рукавами)

 

 

 

2. Когда вы должны приехать на мероприятие?

Хозяин события тратит значительное время и ресурсы на планирование и выполнение мероприятия, поэтому большинство людей знает ответ на этот вопрос: вовремя! Если вы являетесь представителем принимающей стороны, ответ должен состоять в том, что вы должны прибыть на 30 минут раньше.

Если вы гость. Многие приглашения будут включать в себя краткую повестку дня, в которой указывается, когда гости могут приехать на мероприятие, обычно предоставляя окно от 15 до 30 минут для регистрации и приветствия.

3. Когда вы должны продлить рукопожатие на мероприятии?

Всегда по прибытии и отъезде. Это простое правило, которое мало кто нарушает. Приветствуйте всех с твердым, искренним рукопожатием, дружеской улыбкой и прямым зрительным контактом. Однако, когда вы приближаетесь к группе людей, важно отметить, что гости всегда должны сначала пожать руку хозяина.

4. О чем следует говорить на мероприятии?

Важно уметь слушать и меть разговорные навыки в групповых ситуациях. Это означает сохранение открытого языка тела (встать или сесть прямо, не скрещивать руки и поддерживать хороший зрительный контакт) и проявить интерес к тому, что другие должны сказать.

Вносить свой вклад в разговоры, будучи в состоянии говорить по целому ряду вопросов, находить темы, представляющие взаимный интерес, и не исправлять то, что говорят другие. Обязательно вовлечь всех в группу в обсуждение (а не только один или два). Поощряйте людей говорить о себе и быть грациозными при предоставлении и / или принятии комплиментов.

5. О чем не следует говорить на мероприятии?

Так же важно понимать, о чем не говорить, существует несколько тем, которых следует избегать:

  • Темы личных финансов
  • Темы личного здоровья (ваши и другие)
  • Слухи

 


    фейсбук