Несмотря на напряженную ситуацию в Украине, сегодня аренда авто в Киеве пользуется немалым спросом.

Туристы, киевляне и гости столицы берут напрокат разные машины, от бюджетных до премиум класса. Как правило, ценовой диапазон может колебаться от 500 до 11 000 гривен в сутки. Все зависит от того, какая марка авто и на какое время берется в аренду.

Аренда автомобилей в Киеве без залога.

аренда авто в Киеве без залога – это возможность получить автомобиль не внося залоговых средств. Это довольно удобно, ведь не требует большой суммы, которая будет уходить в залог. Однако есть и свои нюансы, о которых мы расскажем в этой статье.

Обычно залог необходим для покрытия расходов на ремонт в случае поломки или аварии. Вы арендуете автомобиль – вносите залог – который и выступает страховочной суммой, которая в случае проблем покроет расходы на их устранение.

Однако такая аренда авто может стать преградой для многих людей, не имеющих залоговой суммы или боящихся рисковать такими деньгами – выход в аренде без залога.

Как работает аренда авто без залога:

У разных сервисов могут быть свои условия, но большинство организаций все же берет определенную залоговую сумму, которая может быть в разы меньше. Однако в эту сумму еще и берется страхование, которое и покроет расходы в случае поломки или аварии. Бесспорным плюсом такого способа является отсутствие залоговой суммы, которую нужно иметь, чтобы получить авто в аренду и при этом ее можно потерять, даже просто поцарапав машину.

Минусом аренды авто без залога является более высокая цена, ведь кроме аренды нужно платить дополнительно за страхование.

В каких случаях страхование арендованного авто покрывает расходы

Можно сказать, что даже страхование – это не панацея, ведь оно не покроет все расходы. В общем, у каждого сервиса существует свой перечень, покрывающий страхование, но базовыми можно считать следующие:

  • Повреждения, вызванные ДТП;
  • Повреждение стекла в результате попадания камней;
  • Угон авто, посторонними лицами;
  • Царапины и повреждения краски.

Итак, говоря об аренде авто без залога, нужно понимать, что такой вид орнеды существует, в большинстве своем он возможен от 3 суток, залоговые средства все равно нужно вносить, хотя и в значительно меньшей степени, нужно дополнительно уплатить страховку, которая покроет большинство проблем с которыми вы можете столкнуться при эксплуатации авто.


    фейсбук