Туристические путешествия в наше урбанистическое время являются не роскошью, а необходимостью. Кто не мечтал с палаткой спрятаться где-нибудь в горах, степи у реки или даже на берегу моря. Но что делать, если такое путешествие может нанести ущерб вашей работе, когда нужно быть все время онлайн или, по крайней мере, мониторить состояние дел, новостей или работы.

На выручку может прийти качественный ноутбук сообщает https://comfy.ua/notebook/brand__lenovo/ , тем более что сегодня много возможностей как питать их без подключения к центральной электрической сети.

Критерии, по которым мы ищем лучший ноутбук для путешествий:

  • Легкий и компактный;
  • Срок службы батареи;
  • Операционная система;
  • Скорость обработки и мощность;
  • Цена.
  1. Легкий и компактный

Размер — одна из самых важных вещей, на которые следует обращать внимание при выборе ноутбука для путешествий. Вам уже приходится носить с собой много вещей, когда вы путешествуете, вам, конечно же, не нужен тяжелый, громоздкий ноутбук, буквально утяжеляющий вас.

Ищите сверхлегкий ноутбук с настолько маленьким размером экрана, с которым вы можете справиться.

  1. Срок службы батареи

Одна из самых важных вещей, на которую следует обращать внимание, — это длительное время автономной работы. Вы должны быть в состоянии использовать компьютер в течение длительного периода времени без подзарядки. Ищите время автономной работы 8+ часов.

  1. Операционная система

Хотя вам нужен оптимизированный ноутбук без множества дополнительных функций, все же важно обратить внимание на операционную систему — в частности, вам нужно будет выбирать между Mac и ПК. Придерживайтесь того, к чему вы привыкли дома, чтобы вам не пришлось изучать множество новых функций и нажатий клавиш.

  1. Скорость обработки и мощность

Скорость обработки и мощность, которые вам нужны в ноутбуке для путешествий, действительно зависят от того, для чего вы собираетесь его использовать. Если вы просто отвечаете на электронные письма и публикуете фотографии в Facebook, вы можете обойтись Chromebook или чем-то с более медленным процессором — в большинстве случаев будет достаточно даже планшета.

Если вы собираетесь выполнять более тяжелые задачи, такие как редактирование видео, просмотр фильмов и игра в надежные игры, вам понадобится более мощный процессор.

  1. Цена

Конечно, цена всегда играет роль в любом решении. Ноутбуки — это один из продуктов, стоимость которого сильно варьируется — в основном в зависимости от функций, которыми он оснащен. Чтобы снизить цену, вам придется согласиться на меньшую мощность, скорость и возможности. Однако это не всегда имеет большое значение, когда речь идет о ноутбуках для путешествий.

Мы предпочитаем придерживаться базовой модели, которая имеет достаточную мощность для выполнения работы. Если вы его потеряете или он повредится при транспортировке, вы пожалеете, что не заплатили за него большие деньги. Приличный ноутбук для путешествий можно купить всего за 150 долларов, а дорогой — до 2000 долларов.


    фейсбук