Коворкинг — относительно новая концепция, которая набирает популярность, поскольку предлагает профессиональное сообщество без проблем традиционной офисной среды. Он обеспечивает гибкость, предоставляет сетевые возможности и может повысить производительность. Понимание того, как работает эта концепция, может помочь вам решить, идеальна ли она для ваших проектов.

Что такое коворкинг?

Коворкинг — это использование совместного рабочего пространства, предлагающего альтернативный способ работы. В коворкингах люди работают самостоятельно или в группах над выполнением проектов. Коворкинг популярен, потому что он обеспечивает чувство общности и благоприятную рабочую атмосферу. Корпоративные организации, особенно стартапы, находящиеся на стадии роста, также часто полагаются на гибкость и экономичность коворкинга. Это позволяет им сократить расходы на офисные помещения и другие удобства, которые увеличивают накладные расходы. Между тем сотрудники тяготеют к нему, потому что он предлагает продуктивную среду без суеты типичного корпоративного офиса.

Как работает коворкинг?

Коворкинг предоставляет жильцам все удобства, необходимые для реализации своих проектов, включая мебель, высокоскоростной интернет, принтеры, развлечения, конференц-залы и привлекательную среду. Он может иметь дизайн, напоминающий кафе, или непринужденную офисную обстановку.

Коворкинги не всегда предназначены для создания сообщества. Коворкинги на базе сообществ часто привлекают определенные группы, например программистов или промышленных дизайнеров. Те, которые предназначены для корпоративного использования, предоставляют пользователям только те возможности, которые необходимы им для выполнения своей работы. Однако со временем у жильцов может вырасти сообщество вокруг своей работы.

Виды коворкинга

Сегодня коворкинг киев различаются в зависимости от функций и сообщества, которому они служат. Вот примеры некоторых популярных коворкингов, с которыми вы можете столкнуться:

Традиционный коворкинг

Традиционные коворкинги удовлетворяют потребности каждого человека или предприятия, хотя у арендаторов обычно небольшой штат сотрудников. Их дизайн открыт и способствует сотрудничеству. Эти учреждения обычно небольшие, обслуживают предприятия с небольшим количеством сотрудников и поощряют дух общности. Вы можете рассчитывать на самое необходимое, включая быстрый интернет, офисное оборудование и мебель. Они также предоставляют отдельные комнаты, где вы можете проводить встречи или звонить.

Кофейни

До появления коворкингов фрилансеры и надомники использовали кофейни для выполнения своей работы. Коворкинг-пространства теперь предоставляют все удобства, которые вы так любили в кофейне, с функциональностью коворкинга. Коворкинг-кафе предоставляют мебель, интернет и удобное место для встреч с возможностью выпить кофе.

Профессиональный коворкинг

Эти объекты обслуживают корпоративных арендаторов, которым необходимы удобные условия, в которых их сотрудники могут заниматься серьезной работой. Профессиональные коворкинги имеют хорошее освещение, привлекательный дизайн интерьера и переговорные комнаты, что позволяет компаниям принимать клиентов и проводить крупные мероприятия. Эти помещения часто оснащены эргономичной мебелью, оргтехникой и дружелюбным персоналом.

Источник: https://coworking.ua/ 


    фейсбук